Die extreme Rechte in Ostwestfalen-Lippe ,
03.08.2020 :
"UB-UWG"-Wahlvorschläge: Kommunalwahlen am 13. September 2020 im Kreis Minden-Lübbecke
Am 3. August 2020 hat der Wahlausschuss des Kreises Minden-Lübbecke die Wahlvorschläge der "Wählergemeinschaft" "Unabhängige Bürgerpolitik - Unabhängige Wählergemeinschaft für den Kreis Minden-Lübbecke (UB-UWG)" für die Wahl des Kreistages am 13. September 2020 in 22 von 30 Wahlbezirken sowie die Wahlvorschläge für die Wahl aus der Reserveliste von "UB-UWG" zugelassen.
Die "UB-UWG" hat 8 Wahlbezirke nicht besetzt.
Kandidatinnen und Kandidaten in den Wahlbezirken:
Kreiswahlbezirk 01 - Minden: Keine Kandidatin oder Kandidat
Kreiswahlbezirk 02 - Minden: Waltraud Fräken, Krankenschwester, 1948, Altlünen, 32425 Minden
Kreiswahlbezirk 03 - Minden: Sven Hartmann, Zusteller, 1974, Bielefeld, 32423 Minden
Kreiswahlbezirk 04 - Minden: Torsten Wendt, Maler, 1964, Bückeburg, 32423 Minden
Kreiswahlbezirk 05 - Minden: Bernd Mross, Selbstständig, 1959, Minden, 32425 Minden
Kreiswahlbezirk 06 - Minden: René Heinz, Fotograf, 1978, Stadthagen, 32427 Minden
Kreiswahlbezirk 07 - Minden: Werner Bettinger, Informationselektroniker, 1962, Weiden, 32425 Minden
Kreiswahlbezirk 08 - Minden: Volker Mann, Lagerist, 1966, Minden, 32423 Minden
Kreiswahlbezirk 09 - Porta Westfalica: Fritz Wilhelm Preuß, Rentner, 1949, Gütersloh, 32423 Minden
Kreiswahlbezirk 10 - Porta Westfalica: Heike Wilkening, Hausfrau, 1962, Hille, 32479 Hille
Kreiswahlbezirk 11 - Porta Westfalica: Michael Bautz, Maschinenschlosser, 1962, Lübbecke
Kreiswahlbezirk 12 - Bad Oeynhausen: Bettina Rudl, Krankenpflegerin, 1960, Petershagen, 32423 Minden
Kreiswahlbezirk 13 - Bad Oeynhausen: Sylke Heinz, Laborhilfskraft, 1971, Minden, 32427 Minden
Kreiswahlbezirk 14 - Bad Oeynhausen: Matthias Oesker, Pensionär, 1963, Bad Oeynhausen, 32427 Minden
Kreiswahlbezirk 15 - Bad Oeynhausen: Joachim Malotki von Trzebiatowski, Maler, 1958, Berlin, 32423 Minden
Kreiswahlbezirk 16 - Bad Oeynhausen: Heike Erika Hildebrand, Altenpflegerin, Altenpflegerin, 1962, Minden, 32423 Minden
Kreiswahlbezirk 17 - Hüllhorst: Keine Kandidatin oder Kandidat
Kreiswahlbezirk 18 - Petershagen: Matthias Beier, Techniker, 1961, Petershagen, 32469 Petershagen
Kreiswahlbezirk 19 - Petershagen: Irmgard Beier, Kaufmännische Angestellte, 1935, Petershagen, 32469 Petershagen
Kreiswahlbezirk 20 - Petershagen: Wilfried Seele, Maurer und Fliesenleger, 1937 Petershagen, 32469 Petershagen
Kreiswahlbezirk 21 - Hille: Heinz Wilkening, Groß- und Außenhandelskaufmann, 1953, Minden, 32479 Hille
Kreiswahlbezirk 22 - Espelkamp: Karl-Heinz Rolfsmeyer, 1952, Mennighüffen, 32339 Espelkamp
Kreiswahlbezirk 23 - Espelkamp: Keine Kandidatin oder Kandidat
Kreiswahlbezirk 24 - Espelkamp: Keine Kandidatin oder Kandidat
Kreiswahlbezirk 25 - Lübbecke: Claudia Hartmann, Zustellerin, 1961, Mainz, 32423 Minden
Kreiswahlbezirk 26 - Lübbecke: Christian Droste, Kaufmännischer Angestellter, 1951, Mennighüffen, 32479 Hille
Kreiswahlbezirk 27 - Rahden: Keine Kandidatin oder Kandidat
Kreiswahlbezirk 28 - Rahden: Keine Kandidatin oder Kandidat
Kreiswahlbezirk 29 - Stemwede: Keine Kandidatin oder Kandidat
Kreiswahlbezirk 30 - Preußisch Oldendorf: Keine Kandidatin oder Kandidat
Reserveliste:
1. Matthias Beier
2. Torsten Wendt
3. Heike Wilkening
4. Heinz Wilkening
5. Sven Hartmann
6. Werner Bettinger
_______________________________________________
Am 3. August 2020 hat der Wahlausschuss des Kreis Minden-Lübbecke die Vorschläge der "UB-UWG" zum 13. September 2020 in 22 von 30 Wahlbezirken, 8 Bezirke nicht besetzt, wie die Reserveliste zugelassen.
_______________________________________________
www.minden-luebbecke.de/Service/Integration/NRWeltoffen
|